Ob kleine oder große Leckerlies - unsere Kausnacks sind die perfekte Belohnung für zwischendurch!

Kausnacks: Gönn deinem Hund mal was ordentliches zwischen den Zähnen

Damit er auch immer einen feuchten Kuss für dich bereit hält: Verwöhne deinen Kumpel auf vier Pfoten mit leckeren Kausnacks. Unsere eigene Marke FRONO hat für deinen Fellfreund eine große Auswahl an Kauartikeln und Leckereien. Damit du ohne schlechten Gewissen nach Lust und Laune deinen Hund verwöhnen darfst, sind alle Hundesnacks 100 % naturbelassen. Für ein langes und gesundes Hundeleben haben wir ganz auf chemische Konservierungsstoffe oder sonstige schädliche Zusätze verzichtet.

Für ein langes Kauvergnügen

Immer mehr Hundeliebhaber und Tierärzte empfehlen für eine gesunde und ausgewogene Ernährung. Doch warum fällt es vielen so schwer, auf natürliche Kausnacks umzusteigen? In erster Linie sind es vielleicht die getrockneten Körperteile von verschiedenen Tieren, die ein ganzes Tier noch erahnen lassen. Aber sind wir doch mal ehrlich: Da es der ursprünglichen Ernährung des Wolfes entspricht, wirkt es sich positiv auf das Wohlbefinden und die Agilität aus. Wir tun alles dafür, dass unser geliebter Hund gesund ist und bleibt und doch wirst du den Unterschied sehen, mit welch einer Freude er beschäftigt ist, den Kauknochen zu verputzen.

Frischfleisch für Hunde fördert die Zahngesundheit

Ein weiteres Argument, das für die Fütterung von Kauartikeln spricht, ist die Zahngesundheit. Wenn du deinem Hund einen Beschäftigungsknochen anbietest, wirkt sich das wiederum positiv auf die Zahnreinigung aus. Durch das Abknabbern und Aufbrechen der Kausnacks wird der Zahnstein auch an Stellen gelöst, die schwer zugänglich sind. Damit werden Bakterienherde bekämpft und der Mundgeruch deines Vierbeiners nimmt deutlich ab. Für kleine Hunde reicht auch mal ein Hähnchenhals oder ein Hühnerfuß aus, ein großer Hund braucht natürlich etwas Großes wie z.b. ein Kalbsunterbein oder Ähnliches.

Auf die richtigen Leckerlies zur Belohnung kommt es an

Ein Grund, warum viele Hundehalter den kleinen Getreideklumpen - sorry, aber die meisten kleinen Belohnungsleckerlies bestehen aus Getreide - skeptisch gegenüberstehen, ist die Frage nach der Verträglichkeit. Oft wird vermutet, dass Leckerchen aus reinen Fleisch deutlich kostenintensiver sind. Hierbei handelt es sich aber um einen Trugschluss. Tatsächlich sind Trainingsleckerchen günstig und oftmals gar nicht teurer als industrielle Leckerchen. Der Grund ist simpel: Oft sind es kleine Verpackungsgrößen und dabei ist der Kilopreis doch entscheidend. Weiterhin bieten wir dir sehr viel Abwechslung in den Fleischsorten. Kleine Leckerlies ohne Getreide und dein schlechtes Gewissen ist hat sich in Luft aufgelöst.
 
Rindfleischwürfel, 250 g
Für die Belohnung - Frono Rindfleisch Würfelhappen sind in ca 1,5 x 1,5 cm große Stücke geschnitten
Unser Normalpreis 5,12 EUR
Ihr Preis 4,49 EUR
17,96 EUR pro kg
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Ochsenziemer, 10 Stück
Die Zahnbürste für deinen Liebling
Unser Normalpreis 16,40 EUR
Ihr Preis 15,90 EUR
1,59 EUR pro Stück
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Rinderlütten, 150 g
Für die punktgenaue Belohnung - die Frono Rinderbällchen sind bei Hunden und Katzen gleichermaßen beliebt.
Unser Normalpreis 5,63 EUR
Ihr Preis 4,99 EUR
33,27 EUR pro kg
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Rinderohren mit Muschel, 5 Stück
Mit den schmackhaten Rinderohren mit Muschel ist der Kauspass garantiert.
Unser Normalpreis 6,14 EUR
Ihr Preis 5,99 EUR
1,20 EUR pro Stück
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Rinderpansen, 200 g
Der Oldie unter den Kausnacks - der Rinderpansen. Mittelgroße und flache Stücke für maximalen Kauspass
Unser Normalpreis 3,05 EUR
Ihr Preis 2,99 EUR
14,95 EUR pro kg
inkl. 7% MwSt. zzgl. Versand
Kalbsunterbein, 1 Stück
Aufgepasst für alle "MEIN - HUND - BRAUCHT - MAL - WAS - RICHTIGES - ZU - KAUEN" sager!
4,99 EUR
4,99 EUR pro
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Rinderohren mit Fell, 5 Stück
Die Bürste für den Darm deines Hundes!
Unser Normalpreis 6,14 EUR
Ihr Preis 5,99 EUR
1,20 EUR pro Stück
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Rinderstrosse, stückig, 150 g
Die Stroßenstücke sind ca. 5cm große Stücke und eignet sich für kleine Hunde und auch große!
Unser Normalpreis 4,09 EUR
Ihr Preis 3,99 EUR
26,60 EUR pro kg
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Rinderkopfhaut
Kopfhautplatten für das etwas längere Kauvergnügen. Dein Hund wird Sie bestimmt lieben.
 
Unser Normalpreis 5,09 EUR
Ihr Preis 4,99 EUR
33,27 EUR pro kg
inkl. 7% MwSt. zzgl. Versand
Rinderlunge, stückig, 250 g
Die Frono Rinderlunge ist in unterschiedliche große Stücke geschnitten und sehr fettarm
Unser Normalpreis 3,07 EUR
Ihr Preis 2,99 EUR
19,93 EUR pro kg
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Kaninchenohren mit Fell, 250 g
Für kleine oder große Hunde - die Kaninchenohren mit Fell sind einfach großartig im Geschmack
Unser Normalpreis 7,17 EUR
Ihr Preis 6,99 EUR
27,96 EUR pro kg
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Rehbein mit Fell, 1 Stück
Für kleine oder große Hunde - die Rehbeine mit Fell sind einfach der Wahnsinn
Unser Normalpreis 4,09 EUR
Ihr Preis 3,99 EUR
3,99 EUR pro
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Lammbeine, 3 Stück
Das Wundermittel für die Zähne, das Zahnfleisch und die Muskulatur? Probiere es aus?
Unser Normalpreis 5,12 EUR
Ihr Preis 4,99 EUR
1,66 EUR pro
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Hähnchenhälse, 250 g
Hähnchenhälse sind besonders Schmackhaft und werden so gut wie von jedem Vierbeiner gut angenommen.
Unser Normalpreis 3,58 EUR
Ihr Preis 3,49 EUR
13,96 EUR pro kg
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Hühnerkrallen, 250 g
Die Nascherei für Zwischendurch... Die Hähnchenfüße werden nach wie vor von den meisten verschlungen.
Unser Normalpreis 3,58 EUR
Ihr Preis 3,49 EUR
13,96 EUR pro kg
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Pferdehaut, 250 g
Unsere Pferdeprodukte bestehen aus 100% Pferdfleisch und sind daher für Allergiker Ideal...
10,25 EUR
41,00 EUR pro kg
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Pferdeleber, 250 g
Der leicht Kausnack - die Pferdeleber hat nur 3% Fett ...
Unser Normalpreis 6,14 EUR
Ihr Preis 5,49 EUR
21,96 EUR pro kg
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Straußensticks, 200 g
Für die Belohnung - Frono Rindfleisch Würfelhappen sind in ca 1,5 x 1,5 cm große Stücke geschnitten
Unser Normalpreis 3,05 EUR
Ihr Preis 2,99 EUR
14,95 EUR pro kg
inkl. 7% MwSt. zzgl. Versand
Zeige 1 bis 18 (von insgesamt 18 Artikeln)